登录

问政问题

网友:就是like 发布时间:2020-06-24 12:28:36

问政部门 市公安局

公共车位上把锁就是自己的了?

八中旁边的金苹果幼儿园门口的停车位,当初城管说是为了方便接送学生所以才允许占据人行道设立停车位。这两天幼儿园直接把公共停车位上埋了地锁占为己有了!请问这不是侵占公共资源吗?

问政人评分

暂未评分

官方回复

关于“公共车位上把锁就是自己的了?”的回复 “就是like”网友: 您好!感谢您对乐山交通的关心。 经大队现场查证核实,并根据校方提供的建筑图纸,你所反映的停车位属于金苹果幼儿园建筑红线范围内。红线是指用来表示建筑物的边界外沿界限,即实际可使用土地的边界。因此该停车位不属于公共停车位。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~