登录

问政问题

网友:沉默的羔羊007 发布时间:2020-06-24 16:51:51

问政部门 市公安局

肖坝蓝山湾1号门(加油站旁)早高峰开车左转真的是恼火啊

交警叔叔们,现在加油站那口子虽然加了一个红绿灯,但是根本没起到多大的作用,蓝山湾小区住户多,开车的也多,每天早高峰时左转真的太痛苦了,遇到素质好的还会稍微让我们一下,很多根本不得让,我们只有见缝插针,但是有时候强插了别个还不高兴,还要骂骂咧咧的。。

问政人评分

暂未评分

官方回复

关于“肖坝蓝山湾1号门(加油站旁)早高峰开车左转真的是恼火啊”的回复 “沉默的羔羊007”网友: 您好!感谢您对乐山交通的关心。 滨河路断道施工以来,交警部门增加和调整警力部署,全力保障肖坝路、海棠路安全畅通。随着嘉州新城片区和滟澜洲的成熟,乐山高新区、苏稽新区的建设和发展,以及乐沙大道、生态大道等城际道路的贯通,通行肖坝路进出乐山老城区的机动车交通流量日渐加大,但受海棠路、黄家山路口通行能力的限制,近期早晚高峰时段肖坝路车辆排队缓行情况加剧。蓝山湾小区正好位于肖坝路临大渡河一侧,小区开发强度大,住户早晚进出车辆较多,特别是左转进出小区车辆对原本高峰时段通行饱和的肖坝路造成很大的交通阻滞。 借助滨河路扩宽工程,交警部门指导市城投公司已在肖坝路西物大道路口设置了信号灯,保障肖坝路车辆通行畅通和行人过街安全。 对您提出的斑竹印象外路口设置信号灯后不利于蓝山湾小区车辆左转出入的问题,我队高度重视,诚请您联系交警一大队秩序股(电话:2402190或13608130440),届时会同辖区中队共同现场研判改善方案,全力做到既保障肖坝路畅通有序,同时也兼顾沿线小区车辆出入。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年6月24日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~