登录

问政问题

网友:以前来过 发布时间:2020-07-09 20:58:09

问政部门 绿心管理处

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

绿心路上的井盖沉陷影响行车安全

前段时间工人非常辛苦的维修了大部分井盖,不过现在绿心路上的低于路面2-5公分的井盖至少还有10多个,请问近期还有维修工作吗?

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 你好!关于《绿心路上的井盖沉陷影响行车安全》的反映件,我处已收悉,办理情况如下: 绿心路井盖比路面略低的现象客观存在,原因如下:一是长期超负荷碾压。绿心路2009年投用,原设计机动车日通行量5千辆次,由于城市边际不断扩容拓展,绿心路现已成为连接中心城区南北片区的主要枢纽,2019年初,据交警部门粗略统计,绿心路日均车流量已超5万辆,是原设计流量的十倍,加之绿心路已通车逾10年,路面、井圈井盖长期超负荷承压,井盖进圈多有沉降。二是井圈井盖非高强材质。绿心路200个井圈井盖为水泥制品,承重能力有限,长期磨损、超负荷承压,极易损坏、沉降。目前绿心路井盖维修工作正在进行中,预计七月底完成修复。

我要说两句

加载更多内容