登录

问政问题

网友:乐山旅游 发布时间:2020-07-10 23:35:57

问政部门 市教育局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

血泪控诉乐山市教育局

1、我的劳动人事編制在哪个部門?2、我的人事檔案为何莫名奇妙消失了15年?3、我的劳动人事调动手续是否完善和合法?請求政府及相关部門核查為感!

问政人评分

5

官方回复

你好! 乐山市教育局已于2020年6月15日出具了关于你个人相关问题的信访事项处理意见书,意见书已对你提出的相关问题进行了妥善处理,如不服处理意见,你也可以在收到意见处理书30日内向乐山市人民政府或四川省教育厅提出复查申请。

问政人点评

苍天啊,这就是教育局的所为!杀了人还要人为他点赞评星打分,公理何在? 教育局6月17日出具的6月15日的《信访事项处理意见书》,有什么理由不给我?连我拍张照片都不行!太霸道了! 因为我申请复查必须要有这东东啊!为什么要阻止我申请复查?

我要说两句

加载更多内容