登录

问政问题

网友:佑妃xx 发布时间:2020-07-11 12:17:01

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

大河河桥上双实线被别车

7月10日约18.30左右,在高新区往肖坝方向,在大渡河桥上,我车正常行驶,被川X.GL799双实线强行变道,喇叭示意仍不断加塞,险酿车祸碰撞,性质恶劣。无视交通法规,望严惩该加塞车!只能传图片,如果有需要视频实证资料请直接联系,谢谢

问政人评分

暂未评分

官方回复

关于网帖“大河河桥上双实线被别车”的回复 “佑妃xx”网友: 你好!感谢你对公安交通管理工作的关注! 乐山市公安局交通警察支队依托微信公众号“乐通行”发布“随手拍”功能,市民需完成实名认证后填写信息,审核通过后点击“随手拍”就可上传违法举报相关照片、视频。因网友未提供相关证据,我队无法进行核实处理,请网友将相关照片等证据上传至“乐通行”,我队将按流程对交通违法行为进行审核和处理。 同时,我们已通知辖区各中队,在日常交通管理中,加强道路巡查管控力度,加大对各种交通违法行为的查处,努力保障道路交通有序、安全、畅通。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年7月14日

我要说两句

加载更多内容