登录

问政问题

网友:-人生的顶峰- 发布时间:2020-07-11 22:33:41

问政部门 市交通运输局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

关于公交车情况

1.今年还会新开通那些新的公交线路? 2.今年多久会调整城区公交车?会调整那些钱路?会调整13、18、24、25和H1路吗?这些线路运营重复率高不合理!会将309路公交车调整来途径沙湾沫若中学方便更多市民吗? 3.快速公交K1路己经开通很久了,为什么k2路公交线路还不准备开行吗? 4.关于《乐山市公共交通规划2019-2025》多久能公示哇,政府审批和批示要那么久吗?2020年都过一大半了,怎么还不出来哇!

问政人评分

暂未评分

官方回复

1、中心城区近期计划开行旅游美食环线公交,因方案尚未最终确定,暂无更多消息提供。 2、中心城区近期计划优化调整公交12路、302路,具体调整方案以市公交公司公示信息为准。 3、近期暂无规划中的K2路开行计划。 4、本次公共交通规划修编内容已按程序报市人民政府,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》,规划内容处于报审过程中,暂不予公开。 乐山市道路运输服务中心 2020年7月14日

我要说两句

加载更多内容