登录

问政问题

网友:ccav 发布时间:2020-07-12 09:49:40

问政部门 绿心街道

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

西城国际1期,经常把车放进小区,到处乱停

特别是1期,经常放车进来停里面,这里面本来就不能停车,物管解释是地下停车场没电梯,进来下东西,其实经常看到把车随便一停就上楼了,根本没东西,只要关系好就能进来,晚上也有车停里面。其实车不能进就是不能进,不要坏了规矩,门口有推车,东西都可以推进去。这样的话大家每天都说有东西下都停里面算了

问政人评分

1

官方回复

乐山市市中区人民政府绿心街道办事处 关于“西城国际1期,经常把车放进小区,到处乱停”问题的回复 ccav网友: 您好! 经调查,由于西城国际小区1期(8-13栋,12栋除外)电梯不能直达车库,业主搬运物品需从地面搬进搬出,包括接送病人或其他行动不便人员。针对此情况,绿心街道已督促业主委员会和物业服务公司切实加强管理,并采取行之有效措施,防止类似问题再次发生。一是车辆进入小区时,门岗人员先核实是否搬运大件物品(装修送材料)、接送病人(行动不便人员),其余车辆一律不得进入小区。二是核实后由门岗人员告知车主停放时间、禁止鸣笛和车速不能过快,并登记好车牌号、房号、电话号码、进入原因、进入时间。三是车辆进入小区停放超过30分钟的,立即电话或上门提醒车主把车辆开出小区,对不配合的车主下次进入时须有专人跟进。四是如遇特殊情况时,由门岗人员报告班长同意后可灵活处理。 感谢您的留言。 乐山市市中区人民政府绿心街道办事处 2020年7月15日

问政人点评

送装修材料,家具的是应该进来的,但是都是小车,哪个进来的车有大件物?都是下车直接回家,连东西都没有

我要说两句

加载更多内容