登录

问政问题

网友:奔跑的蜗牛妈妈 发布时间:2020-07-12 10:04:25

问政部门 市中区市场监督管理局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

这个商家胆子真的大!

新村威尼斯大厦底楼,有几个杂货商家,一年四季都是大音响放在街边大门口,“最后一天、进店两元、样样十元……”等等欺骗消费者的广告声不绝于耳!噪声震天!给这个旅游城市抹上了黑黑的一笔!楼上有一个烤鱼片,生意挺好,很多外地人慕名而来,孩子们走的时候嘴里念着:件件十元,最后一天!我不知道为什么一年四季这么大的噪声,居然没有人管!也不明白,为什么这种虚假宣传,欺骗消费者的广告,居然没有人查!

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友“奔跑的蜗牛妈妈”: 您好!您网贴反映情况已收悉,我局赓即派出工作人员调查核实,现将办理情况回复如下: 1、我局工作人员会同海棠街道上河街城管执法大队到威尼斯大厦底楼现场检查,该经营场所办理有个体工商户营业执照,店内摆放了各类商品,工作人员对经营者的经营情况作了现场检查笔录,要求经营者守法经营。 2、经营场所门口摆放有1个音箱,正在播放“一律从2元起价,2元起价,……,疯狂大减价,……”等广告宣传语,因涉嫌噪音扰民,当场由海棠街道上河街城管执法大队执法人员将该台音箱予以暂扣。 如您还有其他情况需要反映或了解的欢迎工作时间致电0833—2131115。 乐山市市中区市场监督管理局 2020年7月15日

我要说两句

加载更多内容