登录

问政问题

网友:久妹 发布时间:2020-07-26 19:19:11

问政部门 市交通运输局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

10路和13路

旅游公司退出乐山市公交运营后10路和13路都会由乐山公共交通有限公司接管吗

问政人评分

暂未评分

官方回复

关于新梦问政“10路和13路”的回复 网友: 你好!你关于“10路和13路”的网贴收悉,现回复如下: 近期,乐山中心城区正在开展公交体制改革工作,本次公交体制改革是按市政府要求,由市交投集团对市旅游汽车公司在乐山中心城区公交行目进行整体收购,其中包含公交10路、13路的经营权。目前按程序已完成委托第三方机构开展相关资产评估。暂无更多信息提供。 感谢网友对中心城区公共交通工作的关注! 乐山市道路运输服务中心 2020年7月27日

我要说两句

加载更多内容