登录

问政问题

网友:普通小市民zzz 发布时间:2020-07-27 21:51:13

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

名盛房产店员乱停乱放无视交通法规

柏杨中路459号名盛房产店员张某把私家车违规停在路边,挡住停车位上车主出入一个小时之久(未留挪车人信息),无视交通法规,认为乱停在路边挡住我们,怪罪于被困车主没去她的店子里找她。直到现在也没给一个合理的惩罚。 其一,现在正是乐山创卫黄金阶段,阻碍政府对市容市貌的创建。认为乱停乱放是合理的,只因她在门店里闲聊。 其二,并未对乱停乱放有悔过意识,不仅无视,更视交通法规为粪土,不屑一顾。未曾抱歉。反之对被困车主大吼大叫、桀骜不驯、蛮横无理。 其三,拉帮结派(10人以上),帮衬着压制吼叫被困车主,请问,这种行为是不是称为拉帮结派恐吓(黑社会作风吗),现在受害者还有话语权吗? 其四,疫情期间,拉人聚众。 请有关部门严肃处理。让每一个侥幸心理的人知法犯法,乐山市如何建设??

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 你好!你的网帖我们已关注。我们已责成相关部门进行调查,调查处理结果将及时回复。 感谢你对公安交通管理工作的关注。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年7月28日 关于网帖“名盛房产店员乱停乱放无视交通法规”的回复 “普通小市民zzz”网友: 你好! 针对网友反映的问题,我们高度重视,并进行了认真核查办理,现将有关情况回复如下: 接到网友反映后,我队立即调查核实情况。经查,驾驶员张某于7月27日晚在柏杨中路洪瑞路口违规将川A791VH白色小型客车停放在名盛房产外非机动车道上,当晚牛耳桥中队接警后巡逻民警赶往现场进行处置,并告知其驾驶员张某次日与名盛房产店长一同到牛耳桥中队接受处理。次日,驾驶员张某与名盛房产店长到牛耳桥中队接受处理,民警先对其驾驶员张某乱停乱放违法行为进行了批评教育,并按照《中华人民共和国道路交通安全法》对其违法行为处以罚款150元。同时,告知名盛房产店长加强自身内部管理,杜绝此类事情再次发生。 下一步,我队将在日常交通管理中,加强道路巡逻管理力度,加大对机动车乱停乱放违法行为的查处,努力保障道路交通有序、安全、畅通。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年7月31日

我要说两句

加载更多内容