登录

问政问题

网友:平常心平常心 发布时间:2020-07-28 15:01:20

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

怎一个“乱”字了得,通江岷河北街,是交警来的太少,还是没规划好。

这条短短200多米的街道,3条车道,一条规划为路边车位,剩下2个车道,就算正常会车都得小心翼翼(太窄),因为路边的培训学校太多了,这些门市的老板或者是路人经常就把车停路边,又占据了一个车道,再加上电瓶车和电三轮乱停,看嘛,就是这样。现在还是放暑假,开学时旁边通江小学的人流和车流更多,暑假都这样,何况开学时。今天实在看不下去了,堵安逸了,进退不得。

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 你好!你的网帖我们已关注。我们已责成相关部门进行调查,调查处理结果将及时回复。 感谢你对公安交通管理工作的关注。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年7月28日 关于网友反映“怎一个乱字了得,通江岷河北街,是交警来的太少,还是没规划好”的回复 “平常心平常心”网友: 你好! 针对网友反映的问题,我们高度重视,并进行了认真核查办理,现将有关情况回复如下: 经查,市民反映的路段位于岷河北街及平江西街,直属一大队通江中队日常勤务安排有民警在该路段巡逻监管,纠正和查处各类交通违法行为。本月我队已在岷河北街及平江西街查处机动车乱停乱放49余起,劝离140余台次,警告教育驾驶员160余人次。 下一步,我队将加强对该路段的巡查力度,全力做好缓堵保畅工作,保障道路交通有序、安全、畅通。市民如发现交通拥堵或机动车乱停乱放,可拨打交警指挥中心电话“2446895”或辖区交警中队电话“2600069”进行反映,我队将迅速安排民警进行处置和及时调查处理。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年7月30日

我要说两句

加载更多内容