登录

问政问题

网友:zhj337 发布时间:2020-10-02 16:54:45

问政部门 市农业农村局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

十年禁渔是不是跑偏了

十年禁渔,我们看到国家文件是禁生产性捕捞,被你们层层加码,居然最后成了一人一杆一钩!我们的理解是不能捕捞来出售就可以了!谁能给“生产性捕捞”一个准确的定义?狭隘的堵总是违背人性的吧!

问政人评分

暂未评分

官方回复

尊敬的网友: 您好! 根据《农业农村部关于加强长江流域禁捕执法管理工作的意见》(农长渔发[2020]1号文件规定:"钓具数量原则上一人最多允许一杆一钩…"。乐山市农业农村部门严格执行国家相关规定,并没有层层加码。 乐山市农业农村局 2020年10月10日

我要说两句

加载更多内容