登录

问政问题

网友:有的人 发布时间:2020-10-14 21:33:57

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

请交警蜀黍调查核实处理

10月14日17时51分,肖坝路水厂外三岔路口信号灯下,川LZ2764白色SUV跨实线强行变道。

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 你好!你的网帖我们已关注。我们已责成相关部门进行调查,调查处理结果将及时回复。 感谢你对公安交通管理工作的关注。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年10月15日 关于网帖“请交警蜀黍调查核实处理”的回复 “有的人”网友: 你好!感谢网友对公安交通管理工作的关注! 接到反映后,我队立即就网友反映川LZ2***车辆于2020年10月14日17时51分,在肖坝路一水厂外信号灯路口违法禁止标线的情况进行核实,现已通知该车驾驶员到我队辖区中队调查核实处理。请网友将该车14日违反禁止标线交通违法行为的视频上传至邮箱40948069@163.com,以便我队对该车的违法行为证据固定后进行相应的处罚。 下一步,我队将加强对此路段的管控力度,全力为人民群众创造有序、安全、畅通的道路交通环境。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年10月21日

我要说两句

加载更多内容