登录

问政问题

网友:浮生若水2017 发布时间:2020-10-15 11:26:30

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

对交警部门的回复真的不敢恭维

前两天发的帖子,回复都是通过随手拍来投诉,随手拍是要求违法8小时内才受理,我想问真正的违法会过期吗?难道证据确凿还要拿其他理由来拒绝处理?执法部门职责不是声张正义,秉公办理吗?群众举报对执法部门来说是好事,从小事做起,发现一起查处一起,前几天抖音上发的,有热心网友在高速路上拍了300多张走应急车道的违法车辆,交警部门全部查处了,这才是该做的,为什么肖坝堵车严重,为什么经常有事故,就是因为这些车子乱来没人管,好不容易投诉,又各种推脱,完全是本末倒置,懒政!

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 你好!你的网帖我们已关注。我们已责成相关部门进行调查,调查处理结果将及时回复。 感谢你对公安交通管理工作的关注。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年10月15日 关于网帖“对交警部门的回复真的不敢恭维”的回复 “浮生若水2017”网友: 网友反映川LF1***逆行的问题,我队通知该车车主来我队调查核实处理,但因该车主联系电话已停机,现暂无法联系上车主,我队将尽快通知车主到我队配合处理。网友若再次发现此类情况请及时拨打“2421122”举报,我队将迅速安排民警进行处置。我队将加强对此路段的管控力度,全力为人民群众创造有序、安全、畅通的道路交通环境。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年10月21日

我要说两句

加载更多内容