登录

问政问题

网友:依然饭特稀 发布时间:2020-11-16 11:10:13

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

6年以上车辆2年车检一次疑问

从今年11月开始6年以上车辆2年车检一次,我的车去年是第7年,去年12月份车检了一次,请问按照车辆年检新政,今年是否可以不检,还是今年还是得车检,从今年开始计算2年检一次?

问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市公安局 关于对网民在海棠社区留言的回复 尊敬的网友您好! 您的留言已收悉。我们是乐山市公安局交通警察支队车辆管理所(联系电话:0833-2420600),感谢您对乐山交通管理工作的关心和支持。经调查研究,现将您反映的有关情况回复如下: 一、基本情况 咨询6年以上的机动车,由每年检验1次调整为每两年检验1次的问题。 二、调查处理情况 请您关注微信公众号“乐山车管所”,根据您车辆实际年限查看年检时间。 再次感谢您对乐山交通管理工作的支持。 乐山市公安局交通警察支队车辆管理所 2020年11月16日

我要说两句

加载更多内容