登录

问政问题

网友:我的胸襟不大度 发布时间:2021-01-05 09:53:30

问政部门 五通桥区教育局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

难道学生家长连询问的权利都没有?

2021年1月5日,早上8点半,我看到女儿班级群里有学生家长给自己子女请假,因为我女儿4号不好去医院检查,我父亲在群里也给我女儿请了假,结果没有一个老师回复我父亲,我们都没在意,结果今天5号,又有学生家长请假,我看到老师都一一作了回复。然后我就私下给老师发消息询问。 我问我女儿是不是在幼儿园很讨厌吗?昨天我女儿请假问她知道不?是没看到还是区别对待? 老师回复说因为手机上交,只有班主任才有手机,而且也外出发单页,我也没说什么,只是回复:行,周老师,麻烦了! 没一会儿老师就发条朋友圈“男人胸襟大度点”,我就想问下有关部门,现在的老师选拔是怎么选的?难道我们学生家长反应下学生情况给老师,还要看老师脸色?还要被老师说成胸襟不大,说成不是男人了? 气愤的不是是否真有对我女儿区别对待,气愤的是我们的教师,育人的园丁发的那条朋友圈。

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友“我的胸襟不大度”: 您好! 您在海棠社区发出的“难道学生家长连询问的权利都没有?”帖子已收悉。对于您所反映的问题,我局迅速开展调查,现将有关情况回复如下: 冠英镇贝恩爱幼儿园是我区一所民办幼儿园,民办幼儿园教师由幼儿园自行聘任。据查,发生你所反映的问题,是由于幼儿园周老师与家长沟通上存在一定的问题。为此,该园园长对周老师进行了严肃的批评,责令周老师主动与家长进一步交流沟通,目前双方已化解了矛盾。 我局已要求全区幼儿园进一步加强教师管理,强化师德师风建设,加强与家长沟通交流,为孩子们的健康成长营造良好的氛围。 感谢您对五通桥教育事业的关心和支持,今后如有类似问题,欢迎致电五通桥区教育局教育股,电话:3304166。 五通桥区教育局 2021年1月6日

我要说两句

加载更多内容