登录

问政问题

网友:一条狗椛 发布时间:2021-01-07 11:12:33

问政部门 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

购房后骚扰电话不断,拨打心连心却被告知查无此事

本人于2019年于领地清江澜台购买住房一套。购房后至今每日接大量装修公司电话、短信,严重影响本人工作、生活。向开发商反映无果后于今年12月拨打心连心热线求助,后接市住建局答复:“经向开发商了解,不存在所反映情况。”接移动运营商答复:“需自行向举报热线挨个举报骚扰电话、短信。” 这里想询问住建局:是否有对房地产开发商进行管理,有果必有因,不是开发商售卖的个人信息难道是我们购房者自己去卖的吗?是否存在蛇鼠一窝的情况。 盼复。

问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市住房和城乡建设局 关于网民留言“购房后装修骚扰电话不断”网络舆情件的回复 尊敬的网民: 您好,您通过海棠社区网贴“购房后装修骚扰电话不断”的舆情件收悉。现回复如下: 经了解,“青江.蘭台府”项目开发公司并无装饰装修等工作业务,不涉及拨打装修类的骚扰电话。鉴于您反映这种问题,,我局已引起重视,将督促开发公司、物业公司加强管理,防止此类事情发生。 此复 乐山市住房和城乡建设局 2021年1月11日

我要说两句

加载更多内容