登录

问政问题

网友:Judun 发布时间:2021-03-30 20:20:28

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

张公桥里仁街商铺占用公共车位问题

如照片所示,张公桥里仁街上的商铺,为了给顾客提供停车位通过在公共停车位摆放椅子、电瓶车等方式占用公共停车位。这条街也是声名远扬的美食街,来乐游客,特别是自驾游客遇到此情此景会作如何感想,希望有关部门能加强管理,维护乐山旅游城市形象。

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 你好!你的网帖我们已关注。感谢你对公安交通管理工作的关注。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年4月1日 关于网帖“张公桥里仁街商铺占用公共车位问题”的回复 “judun”网友: 你好!感谢你对乐山交通管理工作的关注。经查,里仁街为全时段单行道,部分路段两侧规划有公共停车位。张公桥美食街游客较多,车流量大,部分商家为揽客存在故意侵占公共停车位的情况。下一步,我队将联合城管等部门就侵占公共停车位现象进行整治,责令商家不得私自占用公共停车位,保障公共资源合理利用。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年4月2日

我要说两句

加载更多内容