登录

问政问题

网友:bys668 发布时间:2021-04-28 13:42:27

问政部门 市交通运输局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

14路车为何不到棉竹文体中心终点站?

政府为民服务,将14路公交车的终点站设在棉竹文体中心;可为何有些公交车司机擅自做主,14路车到棉竹新街口就调头了。询问司机,有客气的说一句前面堵车;不客气的司机不讲原因。今天早上8:58分14路到棉竹新街口,司机一句下车,不到文体中心了。询问原因回复:前面堵车。我想问:司机说堵车就堵车,找借口不到文体中心。早上下大雨,前面根本没堵车,新街口到公交汽车维修厂路段可畅通通行,这个可询问今天早上在科隆模具外2名值勤的交警。请问:是谁给我们的公交司机的权力这样擅自做主?公交车不就是便民服务的吗,为何不便民呢?
问政人评分

暂未评分

官方回复

网友:您好,网友在“新梦问政”咨询“14路车为何不到棉竹文体中心终点站”(第210137号)的情况我中心已收悉,现回复如下: 因通江至棉竹路段将于近期进行全面改建,为保证施工现场的正常秩序,按交警部门的通知意见,公交公司对14路公交车的运行线路进行临时调整,待通棉路改建完毕后会会恢复至原运行线路。由此给广大市民带来的不便还望谅解。感谢网友对乐山公共交通的关心、支持。 乐山市道路运输服务中心 2021年4月29日

我要说两句

加载更多内容