登录

问政问题

网友:依然饭特稀 发布时间:2021-04-29 10:32:35

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

嘉定路通了,完善公交专用道设施

现在嘉定路一期二期都竣工通车了,希望进一步完善公交专用道,标志标牌、车道颜色区别于其他车道,增加违规占用公交车道行车的抓拍系统
问政人评分

暂未评分

官方回复

关于网帖“嘉定路通了,完善公交专用道设施”的回复 “依然饭特稀”网友: 您好!感谢网友对交通管理工作的关注!嘉定路正由市住建部门牵头进行道路改造,待改造完结后沿线道路标志标线、交通信号灯等交安设施将移交我队管理并使用。 在此提醒广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,遵守现有通行规定,共同营造良好的道路交通环境。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年4月29日

我要说两句

加载更多内容