登录

问政问题

网友:灯火阑珊处 发布时间:2021-07-28 07:48:36

问政部门 峨眉发展

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

公共交通

峨眉山市公共交通规划详情如何?好久公示一下?夹江至峨眉,峨眉至沙湾客运班车改造城际公交?详情如何?14,15,16,201,204路公交等规划情况如何?九珠客运中心搬迁彭桥,进展怎么样?详情如何?
问政人评分

5

官方回复

网友您好! 对您提出的问题,现将情况回复如下: 一、峨眉山市新一轮公交规划详情 今年,我司即将有8台车辆运营到期,报请上级部门审批后,拟购置新能源纯电动公交车更新,因涉及重大资金采购,更新计划正在稳步推进中,目前暂无其他线路的新增规划。 二、14、15、16路公交线路站点 我公司15路和16路公交线路因公交线路整体规划,通过其它线路的延伸已基本覆盖,原规划的公交15.16路因城市扩张,公交站点布局已不适应,暂缓开通。 三、201、204路又是如何规划 201、204因原线路与202、203有所重叠,2020年市公司在优化调整公交线路时,将4条社区巴士线路整合成2条线路,即现运行的202路和203路,合并后增加了车辆班次,缩短了候车时间。 四、峨眉至夹江、沙湾客运班车改造为公交线路、站点,何时开通 我司运营范围为城市公共交通,夹江、沙湾线为班线客运,我公司无权规划、改造。 感谢您对我市公共交通提出的宝贵建议,带来不便,还敬请谅解!市民如有投诉、建议请拨打服务热线:0833-5522951。 五、九珠客运中心搬迁彭桥的相关问题 该项目已在开展前期规划工作,待市政府统筹部署后推进。 特此回复 峨眉山文旅交通集团有限公司 2021年7月28日

问政人点评

谢谢你的回复!好久公示一下峨眉山市公共交通规划?希望早日实现!

我要说两句

加载更多内容