登录

问政问题

网友: 发布时间:2021-07-28 10:52:05

问政部门 市中区卫生健康局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

新冠疫苗哺乳期可以不打吗?

我现在哺乳期,我不想打新冠疫苗昨天社区的人说强制性的打
问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市市中区卫生健康局 关于“新冠疫苗哺乳期可以不打吗”的回复 尊敬的网友: 您好,感谢您对市中区新冠疫苗接种安全的关心。您通过“新梦问政”发帖反映“新冠疫苗哺乳期可以不打吗”已收悉。我局高度重视,现回复如下: 备孕期、哺乳期可以接种,哺乳期接种后可继续哺乳,妊娠期妇女不能接种。 再次感谢您对市中区新冠疫苗接种安全的关心!谢谢! 乐山市市中区卫生健康局 2021年7月29日

我要说两句

加载更多内容