登录

问政问题

网友:莫伸手 发布时间:2021-11-17 16:21:15

问政部门 市中区卫生健康局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

关于3-11岁小朋友疫苗情况咨询

最近很多公立学校都有入校集中接种,那针对私立幼儿园和学院,会有组织吗
问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市市中区卫生健康局关于咨询“3-11岁儿童新冠疫苗接种”的回复 尊敬的网友: 您好,感谢您对市中区疫情防控工作的关心。您通过“海棠社区”发帖咨询“3-11岁儿童新冠疫苗接种”已收悉。我局高度重视,立即组织人员进行了调查核实,现回复如下: 您咨询的问题是私立小学和幼儿园是否会开展入校接种。经核实,目前我区正在开展3-11岁儿童的新冠疫苗接种工作。主要接种方式为由各新冠疫苗接种点联合区教育局和当地所在镇(街道)开展入校(园)接种,接种范围包括我区辖区内含私立教育机构在内所有的小学、幼儿园。 再次感谢您对市中区疫情防控工作的关心!谢谢! 乐山市市中区卫生健康局 2021年11月18日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~