登录

问政问题

网友:光头强jJtoh 发布时间:2021-11-18 20:49:40

问政部门 夹江县交通运输局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

3路车终点站

建议将3路车的终点站,移到新兴村村委会侯车,那样不妨碍其它车辆通行。可以将新兴村村委会规划个车位来候车,方面驾驶员,再村委会休息
问政人评分

暂未评分

官方回复

网友光头强jJtoh: 您好!您“建议将3路公交车终点站移到新兴村村委会”的建议我局已收悉。现做如下回复: 我们已派人员到新兴村村委会实地考察,村委会因地势原因抬高修建,所以路面承重有限,在修建时就设有路障不让大车进入,并且村委会每天办事的人员和车辆也较多,不适合公交车停放,因此您的建议暂不考虑。非常感谢您对夹江交通的关心和支持。 夹江县交通运输局                 2021年11月23日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~