登录

问政问题

网友:17度的冰纯 发布时间:2021-11-22 10:12:37

问政部门 市中区行政审批局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

关于文星后街相关餐饮如何违规取得食品经营许可证

一问市场监督管理局:文星后街黄四嬢豆花饭如何在不具备公共烟道的情况下,办理到食品经营许可证?
二问城管局:黄四嬢豆花饭油烟直排小区,造成油烟扰民,危害居民健康,相关投诉不予实际解决。以该商户安装油烟净化器为由搪塞油烟扰民投诉,本末倒置!
问政人评分

暂未评分

官方回复

关于交办网友给海棠社区留言的回复 网友: 您好!您的留言已收悉,我们是乐山市市中区行政审批局,经调查了解,现将有关情况回复如下: 根据您反应的情况,我局工作人员于2021年11月23日对您所反映的经营场所,进行了现场核查,您所说的“黄四嬢豆花饭”餐厅,经营场所为“乐山市市中区文星后街38号1层”,经营者“王瑞”,该场所系2021年5月申请办理食品经营许可证,经现场检查后,场所符合四川省食品经营许可现场核查标准的相关规定,于2021年5月10日取得食品经营许可证,经营范围为“餐饮服务(热食类食品制售)。 经办人: 余健 联系电话:0833-2481841 乐山市市中区行政审批局 2021年11月24日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~