登录

问政问题

网友:壹大大 发布时间:2021-11-23 15:43:56

问政部门 绿心街道

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

路灯亮起来

我们是市中区绿心街道共和社区二组村民。在二组内有两条从海棠路赛公桥通往绿心公园主路。一条路的路灯把黑夜变成白天,一条的路灯破烂不堪,灯不亮,而且间隔距离之远,有些达到约60米远。根本看不清走路。过往村民叫苦不停。望绿心街道认真履责,尽责,解决村民的实际困难。请路灯公司规范安装,就像二组内另一条路一样亮。实在不行在不亮的地方增加灯泡,同时更换瓦数大点灯泡。谢谢!
问政人评分

暂未评分

官方回复

关于共和社区7212号路灯亮起来的回复 网友壹大大: 您好!关于您反映的7212号路灯亮起来的问题,我街道己收悉,现将相关情况回复如下: 您提出的问题,绿心街道高度重视,庚即派街道和共社区工作人员到现场进行了调查核实,你提到的两条路,一条路的路灯由路灯管理处负责安装管理。你所反映的这条路是当年斑竹湾村的村道,路灯是当年通过街道、社区协调,由供电所负责供电费用,社区和居民小组负责管理维护。通过到实地查看,当年安装的路灯都是亮起来了的。街道通过与社区协调,请共和社区2组更换稍大一点的灯泡,确保当地村民和过路群众安全,以后你有什么问题需要解决处理,请及时与共和社区2组组长反映。 感谢您对我们工作的支持和理解。 绿心街道事处 2021年11月24日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~