登录

问政问题

网友:faye简歌 发布时间:2020-06-01 20:09:21

问政部门 市住建局

城区道路拥堵状况加剧,立体交通规划相关部门可否尽快考虑实施

最近乐山多次上榜全国最堵城市,今天新广场转盘也是堵了个一塌糊涂。而现目前乐山道路通行状况已跟不上日益增加的机动车保有量。乐山城区路口几乎都为平交路口,两大转盘节点也是不堪重负,特别是雨天。针对现在的城区交通状况,一味靠交警指挥疏导不是长久之计,应尽快实施立体交通分流车辆各行其道。请问有无相关规划?何时才能实施?

问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市住房和城乡建设局 关于海棠社区网络舆情“城区道路拥堵状况加剧,立体交通规划相关部门可否尽快考虑实施”的回复 网友: 您好!您在海棠社区提出的投诉已收悉,现将相关情况答复如下: 我局已委托设计单位对蟠龙转盘、绿心路口等多处路段进行了立体交通规划研究,目前,结合城市发展需要,拟先行对蟠龙转盘进行渠化改造,后续根据实际情况逐步推动立体交通建设。 感谢您对乐山城市建设的关注! 乐山市住房和城乡建设局 2020年6月5日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~