登录

问政问题

网友:壹大大 发布时间:2022-01-05 10:39:44

问政部门 绿心街道

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

清理电线

在海棠路赛公桥到五马坪干休所路段,由于前些年电线电缆随意架设,到目前看着乱七八糟的。前段时间,这条路的一段赛公桥到青青幼儿园处电缆完成入地改造。看着多美观的。但这剩下的一段就没有改造。望绿心街道办事处,要一视同仁,督促有关部门把剩下的一并改造入地。不能只改当官门口的电缆,老百姓门口的也要改造。让村民过个环境美好的春节,谢谢!
问政人评分

暂未评分

官方回复

关于《清理电线》的回复 网友壹大大 : 您好!您在海棠社区发布“关于清理电线”的帖子我街道已收悉。现将相关情况回复如下: 根据双创要求,从2020年开始社区已多次向上级部门及运营商反映相关问题,其中包含2组、6组“蜘蛛网”问题,目前为止已解决胡大豆花往里走路段的缆线问题,剩余部分运营商正在协调处理,社区会持续跟进。 最后,感谢您的关注和支持,欢迎对我们工作的监督。 绿心街道 2022.01.07

我要说两句

加载更多内容