登录

问政问题

网友:浮生若水2017 发布时间:2020-06-02 08:15:02

问政部门 市公安局

临江东路有超载的货车

这辆车经常都满载而归,要么就是超载超限停在路边上,车牌号川11 14148,请处理一下吧,这么明显的都没任何处理吗?

问政人评分

1

官方回复

关于网帖“临江东路有超载的货车”的回复 “浮生若水2017”网友: 感谢网友对交通管理工作的关注!因农用机动车辆号牌并未录入公安系统中,我队无法通过此号牌查询该机动车信息,联系车主。网友若遇此问题,请及时拨打“122”或“2425885”报警,我队将及时安排辖区中队民警到反映地点进行查处。 我们已通知辖区各中队,在日常交通管理中,加强道路巡查管控力度,加强对各种交通违法行为的纠正查处,努力保障道路交通有序、安全、畅通。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年6月3日

问政人点评

懒政行为,没有录系统就不管,交警现场来还是没有录系统,怎么处理?

我要说两句

加载更多内容