登录

问政问题

网友:醉酒当歌 发布时间:2022-01-11 16:16:54

问政部门 市卫生健康委员会

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

请问从金华武义驾车回乐山去是否要隔离吗

请问从金华武义驾车回乐山去是否要隔离吗?需要核酸检测报告吗?
问政人评分

暂未评分

官方回复

尊敬的网友: 您提的问题,我委已收悉,并转相关责任科室,请关注后续我委的回复。 感谢您对我市卫生健康工作的支持。 乐山市卫生健康委员会 2022年1月14日 用户醉酒当歌: 您好! 我委于近日收到您关于“请问从金华武义驾车回乐山去是否需要隔离吗?需要核酸检测报告吗?”的咨询。按照省应急指挥部要求,我市对1月2日以来有金华市永康市旅居史的来(返)乐人员实施集中或居家隔离措施,对有金华市其他区域旅居史的来(返)乐人员,要求需持有48小时内核酸阴性证明,到达我市目的地后24小时内再进行1次核酸检测,来(返)乐时没有48小时内核酸阴性证明的,需及时实施3天内2次(间隔24小时)核酸检测。若期间疫情产生变化或健康码转红码,则按照最新疫情防控要求进行管控。建议您可持续关注“四川疾控”“乐山疾控”等官方公众微信号,及时了解最新防控政策。 感谢您对我市疫情防控工作的关心和支持! 乐山市卫生健康委员会 2022年1月17日

我要说两句

加载更多内容