登录

问政问题

网友:琉璃年华 发布时间:2022-01-13 15:05:41

问政部门 市卫生健康委员会

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

乐山市人民医院挂了号不给看

孩子扁桃体发炎,都到了诊室才说不给看,不满14岁只能挂儿科。
挂号的时候也没有看到有任何提示?而且还是用身份证实名挂号的。大老远的去了排半天队到了不给看,让去挂儿科,儿科现在已经没有号了。只能再等一天。你们人民医院就是这样的医德吗?
问政人评分

5

官方回复

尊敬的网友: 您提的问题,我委已收悉,并转相关责任科室,请关注后续我委的回复。 感谢您对我市卫生健康工作的支持。 乐山市卫生健康委员会 2022年1月14日 琉璃年华网友您好: 您在乐山问政管理平台反映的“孩子扁桃体发炎,到了乐山市人民医院诊室才说不给看,不满14岁只能挂儿科,挂号的时候也没有看到有任何提示?而且还是用身份证实名挂号,大老远的去排了半天队不给看,让去挂儿科,儿科现在已经没有号了,只能再等一天,你们人民医院就是这样的医德吗?”的问题,我委高度重视,责成市人民医院对您反映的情况进行了调查核实。现将调查核实情况回复如下: 1.您反映的挂号就诊问题情况属实。 2.处理情况。要求市人民医院针对您所反映的问题,举一反三,再次对微信预约挂号、门诊挂号等流程进行梳理,进一步优化流程,方便患者就医。同时要组织导医人员开展培训,增强“主动指引”的服务意识,主动指引患者完成就诊程序、主动联系需要变更转诊的专业医生,切实改善患者就医体验。 感谢您对乐山卫生健康工作的关心和支持。 乐山市卫生健康委员会 2022年1月24日

问政人点评

感谢!

我要说两句

加载更多内容