登录

问政问题

网友:BBA 发布时间:2022-05-10 09:10:38

问政部门 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

半夜砍树,扰民!!!!

2022年5月10日凌晨4点在百禧街多名人员使用电锯砍树,电锯巨大的噪音持续了60分钟,请问是那个部门在具体负责街道砍树事宜,凌晨砍树合适吗?不管周边居民的休息?事前也无任何相关事宜的告知,请相关部门给个说法!!!!
问政人评分

暂未评分

官方回复

                        乐山市住房和城乡建设局                关于海棠社区“半夜砍树,扰民!!!”网络舆情件的回复 尊敬的网友:    您好!您通过乐山新闻网海棠社区网贴反映的情况收悉。针对您反映的问题,现将相关情况回复如下:   经调查了解:5月10日凌晨3时,百禧路28号外一株行道树倒伏,造成路面通行严重受阻,过往行人及车辆无法正常通行。为了尽快疏通交通,方便市民出行,我单位立即组织人员,对该树进行了处理。在排险过程中,需要使用机具,对您造成了影响,敬请谅解!   感谢您对我市城市绿化工作的关注与支持!                                  乐山市住房和城乡建设局                              2022年5月12日

我要说两句

加载更多内容