登录

问政问题

网友:农村放牛娃 发布时间:2022-05-22 07:37:14

问政部门 市教育局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

现在读书整的太复杂

我五月七号申报的小升初学校是外国语学校,现在查询怎么变成更生学校了,申报的时候肯定是外国语,是系统问题还是有其他问题,求解答
问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 您好!您询问的问题已收悉,立即责成基教科办理,现将办理情况回复如下:根据乐山市教育局关于2022年民办义务教育学校的招生入学的有关规定,实行网上学位申请,有关要求如下: 1.申请时间:5月7日上午9点至5月13日下午6点。 2.申请办法:需要在民办学校就读的适龄儿童,其法定监护人须在“四川省普通中小学招生入学服务管理系统”(以下简称“全省招生系统”)上进行网上申请学位。 3.申请要求: (1)每名适龄儿童只能选择1所民办学校申请学位,同时需向户籍所在地(或居住证属地)区域内的公办学校申请公办学位。 (2)申请学位时填报信息内容必须详实准确,按规定时间填报并成功提交,在报名时间结束前可对填报信息进行修改。报名时间结束后,系统将自行关闭,家长不能再对填报信息进行修改。报名数据由属地教育局负责进行审核。 根据规定,在报名时间内,家长和学生是可以对填报信息进行修改的。具体情况请咨询属地教育局,电话2432984。 乐山市教育局 2022年5月23日

我要说两句

加载更多内容