登录

问政问题

网友:龙德赛 发布时间:2022-05-22 16:48:19

问政部门 五通桥区公安分局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

双江路中心路交汇处十字路口信号灯停运

双江路中心路交汇处十字路口信号灯不亮(就是应急局和区法院中间那个十字路口),已经快一周了也没有恢复,今天看着还是没亮,希望尽快恢复正常交通秩序,避免安全事故发生,辛苦了
问政人评分

暂未评分

官方回复

关于问政的回复 尊敬的网友:您好!首先感谢您对交管工作的支持和关心! 关于您反映双江路中心路交汇处十字路口信号灯停运的情况,我大队已获悉,现将回复情况如下: 就竹根镇中心路和双江路交汇处红绿灯损坏的情况,我大队已及时联系了维修人员对该红绿灯进行维修,前期因维修配件从外地订购,需要时间,导致红绿灯无法恢复正常工作,现该处红绿灯已维修完毕,并正常投入使用。 最后,再次感谢您对交管工作的支持和理解! 联系人:汪亮 联系电话:0833-3321010 五通桥区交警大队 2022年5月24日

我要说两句

加载更多内容