登录

问政问题

网友:空空如也空白 发布时间:2022-05-24 12:54:16

问政部门 市城管局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

第三次反映违建问题

这是第三次反映鸿通凤凰国际小区违建情况,前两次反映违建问题政府部门从未正面回复违建处理情况。
问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 你好,2022年5月26日,通江执法大队执法人员对凤凰国际楼顶业主进行执法约谈,向其开展了法律法规宣传,业主承诺会自行整改。同时,执法人员约谈了物业管理公司负责人,要求物业公司加强物业管理,不得向违法建设供水、供电,严把材料入口关和装修方案备案审核关,发现违建时及时向我大队报告。 联系人:宋鑫 电话:2351388 乐山市城市管理行政执法局网络发言人 2022年5月31日

我要说两句

加载更多内容