登录

问政问题

网友:遇见你时风好甜 发布时间:2022-06-18 13:57:47

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

关于随手拍的相关问题

在随手拍举报交通违法行为后,证据不足,或者因为证据无法提交,转而将证据转发到邮箱的,相关回复倒是挺快,比如说现在回复现在随手拍视频以维护之类的,但是那些证据确凿的,却一直在等待受理的状态,想问一下随手拍是否有作用?为啥没回复处理结果,为啥证据确凿的却一直在等待受理,证据不足的倒是回复的挺快。希望随手拍别成摆设
问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 您好!感谢网友对公安交通管理工作关注! 因为证据不足的投诉在第一个审核流程中,就会直接回复审核不通过的原因;其他证据充足的投诉,因为要对违法行为进行核实处理,流程相对复杂,所以审核时间较长。 特此回复 乐山市公安局交通警察支队 2022年6月20日

我要说两句

加载更多内容