设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
收藏本版 (157)

日常对话(民意上传) 今日: 1 |主题: 36386|排名: 12 

版主: 呈然
作者 回复/查看 最后发表
继续乱停 attach_img [来自: 市城管局] 都是闲人 2018-2-5 51993 城管工作人员 2018-2-7 11:06
亲民的市领导,你怎么能忍心无视这群老人!!! attach_img  ...234 [来自: 市住建局] 民意代表 2018-1-31 323095 海棠芝芝 2018-2-7 11:02
马边县禁止燃放烟花爆竹吗? [来自: 马边县安监局] 文明发帖 2018-1-31 31556 马边安全监管局 2018-2-7 10:13
峨眉公园 [来自: 峨眉山市住建局] 爱我乐山 2018-2-7 0304 爱我乐山 2018-2-7 09:52
峨眉报站器 [来自: 峨眉山市交通局] 乐山159 2018-2-5 1792 峨眉交通局发言 2018-2-7 09:30
水气一卡通 [来自: 乐山电力股份有限公司] sanjiangren 2018-2-5 31639 sanjiangren 2018-2-7 09:18
跪请相关政府部门核查犍为县玉津镇滨江路521号翡翠城小区前“业委会”的黑幕 attach_img  ...23456..9 [来自: 犍为县玉津镇] 天马行空8491 2018-1-29 805519 黄桷树777 2018-2-7 09:15
市政府、住建局-蓝山湾疑问 attach_img  ...2 [来自: 市住建局] 雁和.蓝山湾住户 2018-1-30 152527 乐山住保 2018-2-7 09:03
人民西路棚改小区绿化少 attach_img [来自: 市住建局] F1加油 2018-1-21 72825 巨师 2018-2-6 23:03
咨询人才政策 [来自: 马边县人社局] 丹书铁券 2018-2-6 1547 天天洋洋 2018-2-6 22:57
乐山的窨井盖做得太糟糕了  ...234 [来自: 市住建局] 青衣江水 2018-1-22 302783 青衣江水 2018-2-6 21:54
@城管局@住建局@万达华府物业 attach_img 手机发帖 [来自: 市住建局] love七宝 2018-1-27 94184 西城国际业主 2018-2-6 21:20
咨询社保退休问题 [来自: 沙湾区人社局] 飞儿404 2018-2-6 21560 高原格桑花 2018-2-6 21:10
中国电信太扯蛋刚刚缴费欠一毛  ...2 [来自: 电信乐山分公司] 铁梗海棠 2018-2-5 101166 高原格桑花 2018-2-6 21:07
五通桥道路信息 [来自: 五通桥区交通局] 日出东方照九州 2018-2-3 41879 流星雨~ 2018-2-6 20:31
中心城区仍然有放鞭炮的! 手机发帖  ...2 [来自: 市安监局] thinkall 2018-1-23 162561 流星雨~ 2018-2-6 20:24
请问何时修改市政府第6号令 [来自: 市政府办公室] 心痛一生等待 2018-1-2 31872 乐山市国土局 2018-2-6 18:44
路挖烂摆了几个月了,怎么回事 [来自: 五通桥区住建局] chenrui9900 2018-2-5 32202 铁梗海棠 2018-2-6 18:19
关于违章问问交警队 [来自: 市公安局] 巴神的世界 2018-2-4 62309 交警直属一大队 2018-2-6 17:42
交警部门 [来自: 市公安局] 乐山159 2018-2-2 21885 交警直属一大队 2018-2-6 17:42
关于沙湾区4路公交车沿途站点的咨询 attach_img [来自: 沙湾区交通运输局] 青柠之夏 2018-2-3 32184 沙湾区运管所 2018-2-6 17:17
关于乐山交通APP [来自: 市交委] 乐山乐水乐地方 2018-1-31 31943 市交委发言人 2018-2-6 16:49
《海棠花开》,这类节目能不能常演呢? [来自: 市文广新局] 海棠花半半 2018-2-6 2530 异见观察员 2018-2-6 16:40
罗城古镇 [来自: 犍为县罗城镇] 漂泊的游子 2018-2-3 21635 犍为县罗城镇 2018-2-6 16:33
五通桥区住建部门 [来自: 五通桥区住建局] 冠英农民 2018-2-3 21656 五通桥住建局 2018-2-6 16:16
请住建局管一管:不作为正确吗?问题就解决了吗?! attach_img  ...2 [来自: 市住建局] 公平公正公开 2017-6-20 122836 公平公正公开 2018-2-6 15:59
请城管和广大网友支招,持续不断的骚扰怎么办?  ...2345 [来自: 市中区公安分局] 开元阁主 2018-2-1 443912 距离是美 2018-2-6 15:54
请乐山市燃气公司回复:燃气报警设备由谁安装 [来自: 市燃气有限责任公司] 苏稽过客 2018-2-3 31719 乐山燃气 2018-2-6 15:51
肖坝派出所站电子显示没有13路车信息 新人帖 attach_img [来自: 市交委] 凡心01 2018-2-1 21896 市交委发言人 2018-2-6 15:43
请问移动公司 attach_img 手机发帖 [来自: 移动乐山分公司] 云淡 2018-1-17 72977 二哥 2018-2-6 15:42
乐山道路 [来自: 市住建局] 乐山159 2018-2-2 21718 市住建局 2018-2-6 15:17
公交站台 [来自: 市交委] 乐山159 2018-2-5 61591 市公交总公司 2018-2-6 15:13
长途客运中心站出站口行人过街问题 手机发帖 [来自: 市住建局] *关注身边事* 2018-1-30 62645 市住建局 2018-2-6 15:06
公交报站器 [来自: 市交委] 乐山159 2018-2-5 61393 市公交总公司 2018-2-6 14:57
关于302 [来自: 市交委] ABC个1234567 2018-2-5 21296 市公交总公司 2018-2-6 14:51
咨询五通人社局 新人帖 [来自: 五通桥区人社局] 你说瓜不瓜 2018-2-6 21145 五通人社局 2018-2-6 14:30
车子镇新春气氛 [来自: 车子镇] 冠英农民 2018-2-5 31504 落叶知秋 2018-2-6 13:24
金口河区禁止燃放烟花爆竹吗? [来自: 金口河区环保局] 文明发帖 2018-1-31 2852 金口河环保局 2018-2-6 13:07
213国道 新人帖 [来自: 五通桥区金山镇] 912767819 2018-2-4 72280 912767819 2018-2-6 13:05
既然有心,就该做的周全点,关于近期打通的百路 attach_img [来自: 市住建局] 大公为私 2018-1-12 93404 海棠芝芝 2018-2-6 11:36
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 接受短信提醒接受邮件提醒

Archiver|手机版|小黑屋|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-2-19 14:12

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块