设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
收藏本版 (131)

日常对话(民意上传) 今日: 0|主题: 36343|排名: 8 

版主: 呈然
作者 回复/查看 最后发表
犍为县玉屏乡杨柳村5队,用电老火 新人帖 [来自: 犍为县玉屏乡] 傲娇不傲慢 2017-1-5 41025 玉屏乡人民政府 2017-1-13 19:19
花园街29号违规123楼住改商,开旅馆 新人帖 [来自: 市公安局] tomcat0506 2017-1-13 41103 抓不住的风 2017-1-13 18:49
全福镇政府 [来自: 市中区全福镇] 乐山1234 2017-1-11 51193 在水一方LB 2017-1-13 18:46
粗鲁的环卫工人 手机发帖  ...2 [来自: 峨眉山市城管局] 风声水起fssq@ 2017-1-10 152103 峨眉城管发言人 2017-1-13 17:23
公交卡问题 新人帖 [来自: 峨眉山市交通局] nutmeg 2017-1-11 51088 峨眉交通局发言 2017-1-13 17:07
我的农民工兄弟姐妹,你的亲人期盼着你平安回家!!!  ...2 路遥 2009-11-17 111786 路遥 2017-1-13 16:38
面包车赶走客车! 新人帖 [来自: 犍为县交通局] zlpal 2017-1-12 81674 犍为交通运输局 2017-1-13 16:25
沙湾区太平镇给老年人洗脑,忽悠老年人购买商品,请相关部门进行管理一下。 手机发帖  ...2 [来自: 沙湾区工商质监局] 残雪丶王者之魂 2017-1-10 131802 沙湾工商质监局 2017-1-13 15:59
连乐铁路茅桥搅拌站深夜施工扰民 [来自: 市中区茅桥镇] 小新爱涛 2016-12-27 61162 fmfm44 2017-1-13 15:45
乐山网络电视怎么打不开 attach_img  ...2 [来自: 乐山广播电视台] 文明发帖 2016-8-1 141824 qianxuejin 2017-1-13 15:42
请移动公司回复 [来自: 中国移动乐山分公司] 章鱼121 2017-1-12 91177 、費Kun。 2017-1-13 15:36
保底消费300元(含169电信宽带),可否领个免费手机  ...2 [来自: 中国电信乐山分公司] yzga7576 2017-1-10 141676 ahoceh 2017-1-13 15:19
希望乐山广播电视台推出抗战胜利70周年的节目 [来自: 乐山广播电视台] hdtv1080 2015-8-21 81090 禁军教头 2017-1-13 15:15
保险公司欺诈销售,摩托车年审购买交强险的同时捆绑意外险!!! [来自: 市保险行业协会] miaotaoxx 2016-12-30 9994 禁军教头 2017-1-13 15:15
为什么修铁路修便道对我们老百姓很好的 新人帖 [来自: 市中区茅桥镇] 15390463079 2016-10-20 41544 市中区茅桥镇 2017-1-13 14:48
五通桥广电局服务水平太差 新人帖 [来自: 五通文体广电局] 无悔的青春 2017-1-10 71072 五通文广局 2017-1-13 14:19
投诉移动公司涉嫌乱扣通讯费用! attach_img  ...234 [来自: 市工商局] 空白 2015-8-28 313455 向前进 2017-1-13 13:24
请问乐师附小二年级到六年级什么时候搬回老校区? [来自: 市教育局] elc 2017-1-11 71010 禁军教头 2017-1-13 12:25
中心城区里面的几遍废墟好久处理哦  ...2 [来自: 市住建局] 乐山冏哥 2016-12-19 182093 禁军教头 2017-1-13 12:24
向文广新局、工商局等咨询几个有关KTV的问题  ...2 [来自: 市工商局] 慕容晴 2016-3-29 122016 禁军教头 2017-1-13 12:21
乐渝高铁何时开通? 新人帖 attach_img [来自: 市交委] 运动达人 2017-1-9 81653 禁军教头 2017-1-13 12:20
请相关部门为我们外地农民工做主 新人帖 [来自: 井研县人社局] kelvin5130 2016-12-30 21012 禁军教头 2017-1-13 12:19
乐山大佛管委会推卸法定责任、拒不履行信息公开职责 新人帖 attach_img heatlevel  ...23456..15 [来自: 乐山大佛景区管委会] 帅冬华 2015-12-3 14616008 zh1503 2017-1-13 12:16
法制社会无法治,扣车扣人,百姓生命财产谁保护? 新人帖 heatlevel  ...23456..8 [来自: 市中区公安分局] 车夫123 2016-12-4 706354 kayer 2017-1-13 12:07
智慧交通建议 attach_img  ...2 [来自: 市交委] 赵某某 2017-1-9 101105 市交委发言人 2017-1-13 11:22
乐山市世豪广场开发商一方多卖 新人帖  ...2 [来自: 市住建局] 彼岸犹馨 2017-1-11 121350 禁军教头 2017-1-13 11:04
冠英政府来回复下  ...2 [来自: 五通桥区冠英镇] 劳动光荣 2017-1-4 121887 禁军教头 2017-1-13 10:45
和谐家园写字楼五楼,大量老年人出入,请工商部门查查  ...234 [来自: 市工商局] 云师兄 2015-6-11 333013 禁军教头 2017-1-13 10:45
希望冠英镇政府认真回复这2个问题 [来自: 五通桥区冠英镇] 匿名 2017-1-7 41469 冠英镇政府 2017-1-13 10:17
消费者协会应当发挥其最大作用,保护消费者权益  ...2 [来自: 市工商局] 静雪0605 2016-2-11 103570 禁军教头 2017-1-13 10:14
乐山市工商管理局  ...2 [来自: 市工商局] 和谐家园789 2016-9-22 101302 禁军教头 2017-1-13 10:14
4路车、10路车 [来自: 市交委] 文明注册 2017-1-12 61442 禁军教头 2017-1-13 10:14
这样的已回复,我们不满意!!! attach_img [来自: 市住建局] 我的老天 2017-1-11 81434 禁军教头 2017-1-13 10:12
住建局,元旦节工地都施工,没人管  ...2 [来自: 市住建局] 我的老天 2017-1-2 101623 禁军教头 2017-1-13 10:12
玛格衣柜毁约只退定金,合理么?  ...2 [来自: 市工商局] 欣雨2016 2015-10-28 101561 甲子的提笔 2017-1-13 10:03
市住建部 attach_img [来自: 市城管局] 时代天王 2016-12-30 31707 城管工作人员 2017-1-13 09:17
骗子打着四川广播电视报乐山读者协会的名义骗老年人的退休金 新人帖 attach_img heatlevel  ...23456..9 [来自: 市工商局] 海棠人家123 2015-11-11 8212329 lrz806688 2017-1-13 09:00
一些问题的咨询 新人帖 [来自: 五通桥区交通局] btkkg 2017-1-11 3859 無為而為 2017-1-12 22:53
(工商)l乐山比比造型凯旋城店用假产品、强制消费,请乐山市工商部门回...  ...23 [来自: 市工商局] 绝不辜负 2015-6-29 242883 噹噹GoGo 2017-1-12 21:50
乐山市工商局到底有没有人管????? attach_img [来自: 市工商局] 毛家哒哒 2017-1-2 63179 噹噹GoGo 2017-1-12 21:46
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2017-1-24 05:01 , Processed in 0.731690 second(s), 10 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块