海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
楼主: yang86911

[已办结] 恳请市住建局注意楼盘质量问题

  [复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

22

主题

345

帖子

123

元宝

海棠园艺师

积分
1539
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2013-12-9 21:29:56 | 显示全部楼层
大家可以不收房嘛,什么时候解决了,才收。

22

主题

345

帖子

123

元宝

海棠园艺师

积分
1539
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2013-12-9 21:30:23 | 显示全部楼层
大家可以不收房嘛,什么时候解决了,才收。

22

主题

345

帖子

123

元宝

海棠园艺师

积分
1539
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2013-12-9 21:36:50 | 显示全部楼层
绿化少的可怜,在本可以绿化的地方再加修房子,房子中间又加修房子,当初说什么双中庭,完全是虚假宣传,完全是骗人的,黑心的开发商。没有良心的售楼小姐,业主都是些被忽悠了的人啊。现在是房子卖的差不多了,当然什么都可以不管了,就没有能管他们的人吗?

22

主题

345

帖子

123

元宝

海棠园艺师

积分
1539
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2013-12-9 21:39:56 | 显示全部楼层
业主都是不容易的人啊,两代人省吃简用的才买下一套房,大家支持他们吧。

246

主题

4201

帖子

3053

元宝

海棠祭师

积分
14389
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员社区劳模

发表于 2013-12-9 21:46:34 | 显示全部楼层
考,居然有这样的设计,而且这种设计居然通过了审核
奇葩设计团队、奇葩开发商

1

主题

9

帖子

7

元宝

海棠小花

积分
226
精华
0

如来神掌社区居民

 楼主| 发表于 2013-12-10 09:31:03 | 显示全部楼层
感谢这么多位热心的群众,昨日开发商已同意将消防水管改到消防栓的另一侧,希望开发商能尽快完成,争取让我们业主早日住进自己的新房!

22

主题

345

帖子

123

元宝

海棠园艺师

积分
1539
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2013-12-10 21:21:06 | 显示全部楼层
很快就要交房了,能在交房前改吗? 绿化与当初宣传的也太不一样啊,房子真的是太密太多了。

9

主题

4624

帖子

4475

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
14113
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2013-12-20 11:16:48 | 显示全部楼层
网民,你好!
        首先感谢你对我市城市建设工作的关心,现就你提出的“恳请市住建局注意楼盘质量问题 ”问题回复如下:
        经查,西城国际二期二批次7号楼消防管道业主投诉事宜属实。该工程消防管道安装是依据设计施工图施工,但影响用户使用,目前已完成设计变更,并申报消防主管部门审核,并将组织施工队伍进行并更施工。
        再次感谢你对我市城市建设工作的关心!

                                                                                                               乐山市住房和城乡规划建设局
                                                                                                                    2013年12月20日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-11-21 20:28

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表