设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
楼主: 棠妹儿

7月11日,网络集中对话:城市公交车、出租车服务质量,您满意吗?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

315

主题

3245

帖子

3706

元宝

海棠祭师

积分
11035
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
发表于 2017-7-11 09:54:48 来自手机 | 显示全部楼层
仰望天堂 发表于 2017-7-7 17:38
坐公交车的时候,有时看见老年人气喘吁吁的刚跑到站台,就错过了可能两三秒钟,结果司机关了门开起车就走了 ...

可能司机真的没看到
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

4

元宝

海棠种子

积分
66
精华
0
发表于 2017-7-11 09:57:44 | 显示全部楼层
川LT0246出租车,在武警医院外双实线强行掉头。
http://bbs.leshan.cn/forum.php?m ... &extra=page%3D3
这个帖子居然是交警回复的???
交警回复: 你好!你反映的问题我们已关注,并且已通知该出租车所属公司联系驾驶员前来接受调查,我们将核实具体情况后作进一步处理。
我只想问处理了吗?这辆出租车的公司和主管部门,你们晓得吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

5404

主题

1万

帖子

6022

元宝

版主

☭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
169381
精华
9

社区居民忠实会员如来神掌社区劳模社区明星最爱沙发原创达人

QQ
发表于 2017-7-11 10:00:05 | 显示全部楼层
弱弱的问一哈李有全 市公交公司董事长、总经理 :气象温度达到好多度你们的公交车才开空调?在这里想说说昨天晚上九点左右,我儿子乘坐从新广场到竹公溪的12路公交车上的遭遇(未记车牌号),大家晓得昨天我们乐山的温度高达36度,可昨天12路公交车驾驶员面对车上无数大爷、奶奶乘客们的质问,就是不开空调,本来车上人多又挤,气温又高。我儿子20多岁的小伙子都热来遭不住,几乎中暑晕倒,何况那些老大爷、老太太.....。真不知道公交公司服务质量....啥子为了提升城市公共交通服务品位,提高群众对城市公共交通的满意度、信任度和首选度是不是一句空话?一句废话?
有围观,才有真相
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

1

元宝

海棠种子

积分
77
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2017-7-11 10:04:17 | 显示全部楼层
请问302什么时候能够开通?具体的站点设置有哪些?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1634

主题

2543

帖子

5546

元宝

论坛小编

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15431
精华
0
 楼主| 发表于 2017-7-11 10:06:54 | 显示全部楼层
各位网友,做客嘉宾已经来到海棠社区,欢迎各位网友积极参与讨论!

棠妹儿我华丽丽的登场了,鼓掌鼓掌!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1924

帖子

1493

元宝

做客嘉宾

积分
3803
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2017-7-11 10:08:28 | 显示全部楼层
做客嘉宾 邓世龙:网友朋友们,大家上午好!今天非常高兴能与大家就“如何提高乐山城市公交车、出租车的服务质量?”进行在线交流。首先由我向大家简要介绍一下目前乐山市中心城区公交车和出租汽车的基本情况。乐山市中心城区公交线路发展到了28条(其中:公交线路17条、小公交车线路8条、夜间公交1条、城际公交2条),公交车449辆(其中:大公交369辆、小公交80辆),运营总里程接近450公里。其中今年2017年5月,公交25路终点站延伸至安谷镇;2017年6月,公交16路终点站延伸至五通桥区冠英镇,线路编号调整为308路;为配合长途客运总站的投运,对高铁乐山站周边的相关的5条公交线路进行了微调,增加了长途客运总站公交站台。中心城区现有巡游出租汽车746辆,2017年4月我们对2016年底到期的693个巡游出租汽车经营权,按政府要求进行了出租汽车经营权改革全部收回进行重新配置,实行公司化经营和管理,分别组建了联合、佛运、春秋出租汽车公司。针对前期巡游出租汽车存在拼客、甩客、车容车貌较差等不规范行为,按照市政府的统一安排,从7月1日起我局在中心城区开展为期三个月的服务质量整治。目前这项工作在几家公司配合下正在积极开展,初见成效。
希望广大网民朋友积极为乐山中心城区公交、出租建言献策,我们将真诚听取大家意见,不断改进和创新工作,进一步提升城市公共交通服务品质,提高群众对城市公共交通的满意度。同时也借此机会感谢网友们长期以来对道路运输管理工作的关心、支持和监督。谢谢大家!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1924

帖子

1493

元宝

做客嘉宾

积分
3803
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2017-7-11 10:11:32 | 显示全部楼层
胖头鱼 发表于 2017-7-7 17:28
首先,我要问一问,为什么随意把22路的线路改了?当真是想改就改哦?有没有征求一下民意?问问大家的意见?
做客嘉宾 梁健:感谢这位网友提问。22路从2014年12月20日起投入运营,线路由乐山高铁站至海棠公园,线路起讫点至今没做任何更改。今年6月20日,为满足长途客运总站的乘客出行,经行三苏路至高铁站,增设了长途客运总站公交站台。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1924

帖子

1493

元宝

做客嘉宾

积分
3803
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2017-7-11 10:12:05 | 显示全部楼层
呈然 发表于 2017-7-10 15:15
来自微信网友“Me”的提问: 22车服务意识很差,在高铁起点站经常在大量乘客到站乘公交车时甩车而去,事实上 ...
做客嘉宾 李有全:广大网民朋友好,感谢您对22路提出了建议和意见,我为我们服务质量表示抱歉,目前已成立巡查组和6个巡查车,22路个别驾驶员确实存在甩站的现象,我们也对驾驶员进行处理。我们也了解到了这些是新进的驾驶员,对我们的服务还不了解,因此我们将加大培训,提高22路的服务质量。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1924

帖子

1493

元宝

做客嘉宾

积分
3803
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2017-7-11 10:15:03 | 显示全部楼层
长坏了的男人 发表于 2017-7-11 09:57
川LT0246出租车,在武警医院外双实线强行掉头。
http://bbs.leshan.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=8834 ...

做客嘉宾 梁 健:感谢网友发布的照片反映问题,道路的交通管理和执法是由公安交警部门执行,作为管理部门我们已经将该情况通知了出租车公司按照企业管理制度进行处理。据我们了解,出租车公司已通知驾驶员做检查,强化自己的法律意识,并根据公司的相关制度予以处罚。

回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

51

帖子

53

元宝

海棠小花

积分
243
精华
0
发表于 2017-7-11 10:17:51 来自手机 | 显示全部楼层
请问乐山运管部门,乐山市网约出租车管理办法出台几个月了!为啥还有很多网约车在路上跑?请问他们都是合法的吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-7-20 14:18

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表