设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3330|回复: 10

[已办结] 交警支队,天朗电器门口没法行人了!!

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

2

主题

31

帖子

35

元宝

海棠小草

积分
172
精华
0
发表于 2017-8-9 19:06:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
8月9日,晚上7点,出来散步,发现牛儿桥天朗电器门口停满了车,简直是乱停,人根本没法过路!这是公共区域,不是停车位!
image.jpeg
回复

使用道具 举报

51

主题

4098

帖子

3511

元宝

网络发言人

积分
12591
精华
7

部门发言人勋章社区居民如来神掌忠实会员社区劳模

发表于 2017-8-10 09:30:36 | 显示全部楼层
网友:
      你好,你所反映的问题我局已收悉,已安排张公桥大队调查处理。
                       乐山市城市管理行政执法局网络发言人
                              2017年8月10日
回复 支持 反对

使用道具 举报

51

主题

4098

帖子

3511

元宝

网络发言人

积分
12591
精华
7

部门发言人勋章社区居民如来神掌忠实会员社区劳模

发表于 2017-8-14 10:09:47 | 显示全部楼层
网友:
你好。经查,天朗电器门口施划有停车位,我局张公桥大队执法人员已对沿街办公楼及门市逐户上门宣传,要求停放车辆必须停在车位内,不得堵塞通道。如遇乱停乱放行为,可拨打我局24小时城管服务热线2499888进行投诉,以便我局执法人员及时到场处理。
附:规范后
联系人:张公桥大队陈宇飞    电话:2192237
              乐山市城市管理行政执法局网络发言人  
                      2017年8月14日

图片1.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

25

主题

2804

帖子

233

元宝

海棠祭师

生活---就是一种姿态!!有事Q8

积分
11711
精华
0

社区居民如来神掌实名认证

QQ
发表于 2017-8-9 20:52:07 | 显示全部楼层
这车子停的,好霸道,都堵完求了
回复 支持 反对

使用道具 举报

148

主题

3035

帖子

3195

元宝

海棠护法使

积分
7012
精华
3

如来神掌社区居民

发表于 2017-8-9 20:53:54 来自手机 | 显示全部楼层
可怜的车主,没地方停车啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

31

帖子

35

元宝

海棠小草

积分
172
精华
0
 楼主| 发表于 2017-8-9 22:42:36 来自手机 | 显示全部楼层
可怜的车主,买的起车子没得停车位;可怜的人儿,买不起车子,路都没得过的
回复 支持 反对

使用道具 举报

30

主题

1431

帖子

724

元宝

海棠护法使

积分
5671
精华
2

社区居民忠实会员如来神掌

发表于 2017-8-9 23:59:15 | 显示全部楼层
楼主,貌似人行道车辆乱停乱放属于城管的职责范围,找交警不如打热线电话2499888.
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

672

帖子

706

元宝

海棠精灵使

积分
2945
精华
0
发表于 2017-8-10 10:25:48 | 显示全部楼层
到处都是乱停乱放现象。城管管不过来了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

主题

419

帖子

445

元宝

海棠精灵使

积分
2243
精华
0
发表于 2017-8-10 12:13:55 | 显示全部楼层
蓝天空 发表于 2017-8-10 10:25
到处都是乱停乱放现象。城管管不过来了。

乐山的小车乱停乱放,并非一朝一夕的事,交警队、城管局究竟是否真的在管?是否有所作为?值得商榷。毛泽东曾说过:世界上怕就怕认真二字。如果主管部门都不认真去抓,认真去管,城市又岂能有质的飞跃呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

103

帖子

103

元宝

海棠小花

积分
369
精华
0
发表于 2017-8-15 19:58:02 | 显示全部楼层
雪梨 发表于 2017-8-9 22:42
可怜的车主,买的起车子没得停车位;可怜的人儿,买不起车子,路都没得过的

没的办法。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|小黑屋|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2017-10-19 02:38

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表