设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1625|回复: 2

[已回复] 咨询社保

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

6

主题

37

帖子

48

元宝

海棠花匠

积分
840
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2017-8-10 20:34:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
     我10多年前在本地某私营企业打工期间(现已离职),当时在工资中每月是扣了个人应缴的养老保险部分,近段时间查询“四川省人力资源和社会保障网上查询系统”得知,当年的养老保险不管是企业应缴部分,还是个人应缴部分都没有入账记录,不知道当年是企业没有给我们缴费呢,还是社保没有给我们入账呢(期间有11个月)?像这种情况我该怎么办?求解答,谢谢大家!
回复

使用道具 举报

1

主题

636

帖子

537

元宝

网络发言人

积分
3132
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2017-8-11 10:27:58 | 显示全部楼层
本帖最后由 市人社局 于 2017-8-11 16:07 编辑

尊敬的网友:
      您好,您在海棠社区提出的问题,我局已收悉,现回复如下。
    由于您未提供具体的身份信息,我局无法为您核实具体的参保情况,根据《社会保险个人权益记录管理办法》,请您持本人身份证到参保地社保局查询核实参保信息。
    如您还有疑问,可以拨打市社保局综合业务科电话2101933咨询张科长。
    感谢您的悉心提问,欢迎您继续对人力资源和社会保障方面的问题保持关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

2562

帖子

2576

元宝

海棠护法使

积分
6857
精华
0
发表于 2017-8-11 11:33:59 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|小黑屋|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2017-12-16 13:25

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表