设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 654|回复: 0

[疑难事] 关于铂金汇精装房质量问题反应

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

1

主题

1

帖子

3

元宝

海棠种子

积分
58
精华
0
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问相关部门,介于精装房质量保障主体责任部门不明确,所以不能具体说明由哪个部门管,就麻烦相关部门主动对号入坐解决小民所反应的问题;
问题描述:我于2016年12月购买银丰---铂金汇3栋2单元的精装房,于7月份交房,按照合同所有关于装修问题将会在45天内解决,但是因为墙面裂缝等问题,从交房反应到现在,经多次反应至今未解决,整个墙面出现的裂缝第一次维修人员直接在上面刷了一层漆(那是在交房30天后的第一次处理),等漆干了后又出现裂缝我再次去反应,又过了半个月,维修人员再次来维修结果把整个墙面刷的坑坑哇哇,不知是我高度近视还是智商太低了,忽悠人不是这样忽悠的。然后再次去反应,又是历经半个月此前来了一个装修公司的负责人,态度很好,直接当着我的面说,实在不行就把空鼓的地方敲了重新整一次,不然还是会反复发生,结果走后的处理结果是客厅的墙体至今还是一张“大花脸”,同时后阳台按照合同规定用的是专门的防水漆刷的,结果在11月12号维修人员在第四次修补的时候,给我把阳台刷成了两个鲜明的颜色,同时还是用的刷市内墙体的颜料刷的,试问这样的处理结果谁会满意,并于今天打电话询问物管的时候,对维修进度根本不了解,居然回答的是他们还没有处理完,11月11号补的灰,12号我前去看的时候正在痧灰然后刷漆,怎么会没有处理完。每次去反应要求赶紧处理的时候,总是半个月没有回音,若不是多次反应都得不到好的解决,不会在此留言求助。试问这样的开发商谁还能信任,这样的物业还配收2元/平面的物业费。可否请相关部门帮助协调一下,可以抓紧处理,为什么一个小的问题至今都不能处理,是开发商不负责任,还是物管不负责?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|小黑屋|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2017-11-21 16:01

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表