设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5246|回复: 30

[已回复] 乐山出租车问题,乐山市有关部门你们不该担责任吗?

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

1644

主题

1万

帖子

467

元宝

海棠男爵

不以物喜 不以己悲

积分
89329
精华
7

如来神掌社区居民

发表于 2018-5-16 07:21:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
      大发了……………乐山又一次出名了,这哈全国上下卡卡阁阁地方的人都晓得我们乐山了,有关部门部门还不警醒?还继续打算不作为吗?不负责任吗?出租车作为城市的流动名片,你们自问一下有尽责做到认真管理了吗?海棠社区这么多投诉建议乐山出租的帖子你们有认真落到实处了吗?敢说不是敷衍了事了吗? 这哈安逸了出事了……大发了……有关部门不觉得丢脸吗?作为普通市民来说真的觉得很丢脸…乐山出租近段时间帖在车尾关于滴滴事件的口号标语打脸不……啪啪啪的打的疼不?讽刺不?赶紧撕了吧……

1

1

2

2

3

3

1

1

2

2

3

3
回复

使用道具 举报

6

主题

1562

帖子

1574

元宝

网络发言人

积分
4585
精华
0
发表于 2018-5-17 16:37:19 | 显示全部楼层
网友:
   
    你好!你的网帖我们已关注。我们已责成相关部门进行调查,调查处理结果将及时回复。
    感谢你对乐山交通的关注。
                                                                  
                                                                  
                                                                                             乐山市交通运输委员会网络发言人
                                                                                                       2018年5月17日
      
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

主题

2380

帖子

2361

元宝

网络发言人

和谐交通,平安运政!

积分
6249
精华
0

如来神掌社区居民实名认证

QQ
发表于 2018-5-22 15:22:01 | 显示全部楼层
                                                        关于“乐山出租车问题,乐山市有关部门你们不该担责吗?”的回复

网友:
     你好!你所反映的“乐山出租车问题,乐山市有关部门你们不该担责吗?”已收悉,我局高度重视,庚即进行调查,现将情况回复如下:
     我局从5月16日起将开展为期6个月的巡游出租汽车客运服务质量专项整治工作,整治期间对违章车辆,经查属实的按照《巡游出租汽车经营服务管理规定》进行罚款处理,同时给与车辆停运7天的处罚,且当班驾驶员进行法律法规学习。对连续发生两次违规行为的,吊销当班驾驶员服务证、记入行业“黑名单”,在全市道路运输市场范围内禁入。如乘坐车辆时遇到违规情况,请及时拨打交通服务监督电话12328,以便及时处理。

                                
                                                                                                                                      乐山市道路运输管理局
                                                                                                                                         2018年5月21日
回复 支持 反对

使用道具 举报

71

主题

1313

帖子

389

元宝

海棠祭师

业余摄影专业户

积分
10766
精华
0

社区居民如来神掌实名认证忠实会员

QQ
发表于 2018-5-16 08:22:38 来自手机 | 显示全部楼层
不论出租车还是滴滴,跟滴滴跟空姐平台都没关系。一切犯罪都能有效阻止,也就不需要刑法和警察了。没有绝对安全,别说陌生人 熟人犯案也不少。呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

8249

主题

3万

帖子

2万

元宝

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
273188
精华
5

母亲节勋章儿童节社区居民忠实会员社区劳模实名认证最爱沙发如来神掌贴图高手勋章单身证海棠巡查队优秀版主勋章微博达人人气帝认证帅哥勋章特殊贡献勋章大叔证草根播报员勋章优秀建议勋章

发表于 2018-5-16 09:03:22 | 显示全部楼层
无论是出租公司还是滴滴公司都应该加强驾驶员和车主在其公司注册信息时,要求三证验真,也就是身份证、行驶证、驾驶证都要真实有效,而且驾龄需在一年以上。出租公司和滴滴平台要与公安部门合作,对出租车驾驶员和滴滴车主进行背景筛查,排除犯罪记录人员、在逃人员、吸毒、重性精神病人员等人员进入平台。以免一颗耗子屎毁了一锅汤!
向愚者争辩既浪费时间,更会让愚者变得更蠢!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

3

主题

33

帖子

39

元宝

海棠小草

积分
197
精华
0
发表于 2018-5-16 09:19:25 | 显示全部楼层
其实很多滴滴和出租师傅还是不错的,但是总有那么一些素质差有人参在其中。这部份人就存在一定的隐患,善恶有时就在一瞬间,主管部门平时应该加强监管和从业人员的定期职业教育培训,全力杜绝类似情况出现。
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

主题

39

帖子

33

元宝

海棠向日葵

积分
559
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-5-16 09:49:19 | 显示全部楼层
七爷说的好:不能让一颗耗子屎毁了一锅汤
回复 支持 反对

使用道具 举报

48

主题

6603

帖子

6321

元宝

海棠祭师

积分
14034
精华
0
发表于 2018-5-16 09:57:31 | 显示全部楼层
此厮该终身禁入出租车行业。
回复 支持 反对

使用道具 举报

347

主题

7631

帖子

3108

元宝

海棠子爵

迷失的未央

积分
34695
精华
0

如来神掌社区居民社区劳模忠实会员实名认证

发表于 2018-5-16 10:10:37 | 显示全部楼层

无论是出租公司还是滴滴公司都应该加强驾驶员和车主在其公司注册信息时,要求三证验真,也就是身份证、行驶证、驾驶证都要真实有效,而且驾龄需在一年以上。出租公司和滴滴平台要与公安部门合作,对出租车驾驶员和滴滴车主进行背景筛查,排除犯罪记录人员、在逃人员、吸毒、重性精神病人员等人员进入平台。以免一颗耗子屎毁了一锅汤!
回复 支持 反对

使用道具 举报

31

主题

188

帖子

240

元宝

海棠花匠

积分
879
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2018-5-16 10:27:04 | 显示全部楼层
虽然我也是乐山人,但是我还是要说一句,乐山的人渣真多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

31

主题

556

帖子

46

元宝

海棠大神官

牢骚太胜防肠断,风物长宜放眼量

积分
3217
精华
0

社区居民如来神掌

发表于 2018-5-16 11:23:41 | 显示全部楼层
63出租车师傅开车很顺溜的,技压群雄。无论你虚线实线,前后左右有木有人,有没有车,只要有条缝它都敢穿。无论你是公交车、斑马线、禁停、逆行、单项,只要是拉起生意来,就是不管不顾,随便停随便打调随意并道,挡到它了喇叭按的非响,一脚油门就按的飞叉叉,真的撞到了就稳起,哑起,遇到老实的,啥子都不懂的出了事还要给别个吼转去,见到不是次把次了。打监督电话,个人试下就晓得了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

7575

帖子

7579

元宝

海棠祭师

积分
16567
精华
0
QQ
发表于 2018-5-16 11:27:17 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-8-18 14:04

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表