海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4966|回复: 11
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 银河实业开发的房子存在质量问题不处理

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

8

主题

27

帖子

37

元宝

海棠小花

积分
242
精华
0

如来神掌社区居民

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-7-9 10:02:29 来自手机 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本人嘉州绿城·西城首座住户,已经住了快四年了,主卧一直存在墙面漏水、窗子漏水、中空玻璃漏气的问题。年年都向物业反映登记,由物业与开发商联系维修。但是这么多年了,一直没人来处理。去年又登了记,依旧没有下文。开发商长期拖延、推诿,现在更是以过了保质期为由不予处理。肯请住建局、房管局、房监局的领导们体察民情,督促开发商处理质量问题。附图:由于漏水已经泡烂、剥落的墙体,因密封不严而进水发霉的中空玻璃来自: iPhone客户端

image.jpg (1.15 MB, 下载次数: 13)

image.jpg

9

主题

4155

帖子

4006

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
12886
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

来自 6#
发表于 2018-7-10 08:52:32 | 只看该作者
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.7.10

9

主题

4155

帖子

4006

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
12886
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

来自 11#
发表于 2018-7-11 14:39:35 | 只看该作者
本帖最后由 市住建局 于 2018-7-11 14:42 编辑

尊敬的网友:
      收到您的反映后,我局高度重视。但由于您未提供具体的房号,我局相关部门无法与您联系并到现场处置。请您拨打0833-2176496与我局工作人员联系,谢谢。
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.7.11

9

主题

4155

帖子

4006

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
12886
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

来自 12#
发表于 2018-7-13 19:13:41 | 只看该作者
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《银河开发公司房屋存在质量问题》的回复
尊敬的网友:
经市质安站专业技术人员现场查勘复核,您所反映的房屋外墙渗水问题属实。我局已责成建设单位积极履行保修义务。
感谢您对我市城市建设工作的关注与支持!
乐山市住房和城乡规划建设局
                                         2018.7.13

1452

主题

1万

帖子

2527

元宝

版主

自由飞翔

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
83247
精华
7

社区居民如来神掌忠实会员社区明星最爱沙发社区劳模

沙发
发表于 2018-7-9 12:58:26 | 只看该作者
我住的顶层。下大雨就会漂进来。
.多吃些粗粮!.

9

主题

7735

帖子

7747

元宝

海棠祭师

积分
16952
精华
0
QQ
板凳
发表于 2018-7-9 13:14:26 | 只看该作者

2536

主题

7602

帖子

1万

元宝

旭日初升,其道大光

海棠第一马甲

积分
33302
精华
5

社区居民如来神掌忠实会员

地板
发表于 2018-7-9 16:13:08 | 只看该作者

12

主题

342

帖子

365

元宝

海棠精灵使

积分
2311
精华
0
5#
发表于 2018-7-9 18:12:05 | 只看该作者
买的时候说得天花乱坠
买了以后管都不得管你
因为开发商已经离开这座城市去别的地方开发行的楼盘了
物管只收费
不管维修
自然不好找人了

31

主题

1886

帖子

1939

元宝

海棠护法使

积分
6075
精华
0
7#
发表于 2018-7-10 09:19:20 | 只看该作者

8

主题

27

帖子

37

元宝

海棠小花

积分
242
精华
0

如来神掌社区居民

8#
 楼主| 发表于 2018-7-10 13:55:59 | 只看该作者
市住建局 发表于 2018-7-10 08:52
尊敬的网友:您好!  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日 ...

好的,谢谢,我们小区很多住户都存在这样的情况。

8

主题

27

帖子

37

元宝

海棠小花

积分
242
精华
0

如来神掌社区居民

9#
 楼主| 发表于 2018-7-10 14:06:53 | 只看该作者
我们小区的其他业主也有类似情况

IMG_0697.PNG (861.76 KB, 下载次数: 9)

IMG_0697.PNG

IMG_0698.PNG (826.54 KB, 下载次数: 10)

IMG_0698.PNG

IMG_0699.PNG (645.22 KB, 下载次数: 11)

IMG_0699.PNG

IMG_0700.PNG (896.41 KB, 下载次数: 9)

IMG_0700.PNG

IMG_0701.PNG (1.21 MB, 下载次数: 9)

IMG_0701.PNG

2

主题

7

帖子

11

元宝

海棠种子

积分
90
精华
0
10#
发表于 2018-7-10 22:29:03 | 只看该作者
你的联系方式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-4-23 18:57

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表