设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2230|回复: 9

[已办结] 城际公交等

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

230

主题

372

帖子

559

元宝

海棠大神官

积分
3760
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
原来规划年底开通的303  304  305  306城际公交能不能如期实现?还有苏稽环线公交、凌云乡茅桥城乡公交年底开通吗?一路拆分11路和1路公交这些线路进展怎么样?
回复

使用道具 举报

6

主题

1502

帖子

1514

元宝

网络发言人

积分
4413
精华
0
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友:
   
     你好!你的网帖我们已关注。我们已责成市运管局进行调查,调查处理结果将及时回复。
    感谢你对乐山交通的关注。
                                                                  
                                                                  
                                                                     乐山市交通运输委员会网络发言人
                                                                                 2018年7月13日
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

主题

2355

帖子

2336

元宝

网络发言人

和谐交通,平安运政!

积分
6175
精华
0

如来神掌社区居民实名认证

QQ
发表于 昨天 11:10 | 显示全部楼层

关于城际公交等的回复


网友:

你好!你的网贴“城际公交等”收悉,现回复如下:

我局从未向社会承诺和发布年底内开通303路、305路、苏稽环线公交等相关信息,请网友核实消息来源。

目前,我局正会同市中区、沙湾区道路运输管理部门和相关道路运输企业开展途经苏沙路的304路城际公交线路开行的前期工作。

随着井沙联网畅通工程的竣工通车,为加快乐山至井研快速通道公交的开行,2018314日,市交委、市运管局会同井研县人民政府及县交通运输局就306路公交开行的主体、车型、票价、补贴、站点等条件进行会商,议定由井研县交通运输局积极制定开行方案。

针对凌云乡、茅桥镇城乡公交的开行问题,我局自20173月以来已多次会同市中区交通运输主管部门、市公交总公司等部门对省道305线中心城区至凌云、茅桥路段进行了现场勘查,拟定了相关方案。近期,我局将继续在市中区人民政府的大力支持下,会同凌云乡、茅桥镇人民政府、市中区交通运输主管部门、相关运输企业等部门落实线路相关首末站、站台、道路交安设施的完善工作,妥善解决好现有从中心城区开往凌云、茅桥、青平、普仁等农村客运班线公司的利益矛盾问题,确保行业和社会稳定,为开行中心城区至凌云乡的城乡公交打好基础,为市民出行提供方便。

待上述304路、306路以及茅桥凌云城乡公交的各项准备就绪,具备公交开行条件后,我们将适时组织开行公交线路,具体开行时间以官方媒体公示信息为准,请市民注意查阅。

我市中心城区计划今年内完成公交1路、1A路的拆分工作,并责成公交运输企业在未拆分前,严格按照规定在公交车醒目位置设置公交1路和1A路的标志,方便市民辨识和乘坐。

感谢网友对乐山公共交通的关注!



乐山市道路运输管理局

2018年713

回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

362

帖子

369

元宝

海棠精灵使

积分
2987
精华
0
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
耐心等待!!
回复

使用道具 举报

19

主题

1145

帖子

1183

元宝

海棠大神官

积分
3077
精华
0
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

315

主题

3235

帖子

3696

元宝

海棠祭师

积分
11009
精华
0

如来神掌社区居民

QQ
发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
年底还没到到嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

240

帖子

240

元宝

海棠花匠

积分
882
精华
0
发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
如果現在给你说好久开通,到时又没有实现,那不是说话不算数了。不要为难交委了!慢慢等。
回复 支持 反对

使用道具 举报

173

主题

1295

帖子

1509

元宝

海棠护法使

积分
6138
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
楼主想想就是了,别当真,规划没变化快,本来就是规划!
回复 支持 反对

使用道具 举报

460

主题

661

帖子

1581

元宝

海棠精灵使

积分
2683
精华
0
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
在《乐山市公共交通规划2014——2020年》的基础上, 将启动新一轮的《乐山市公共交通规划修编》工作
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

193

帖子

209

元宝

海棠花匠

积分
912
精华
0
发表于 前天 21:36 来自手机 | 显示全部楼层
1是最小的自然数了,数学家都没办法拆分成其它整数,何必为难领导呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-7-17 13:14

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表