设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4096|回复: 19

[已回复] 住建局、城管局、园林局、环保局:这是谁的关系户,快来认领下。

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

21

主题

48

帖子

90

元宝

海棠小花

积分
233
精华
0
发表于 2018-7-12 20:04:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
地点:时代青江一期5栋2单元底楼单元楼大厅右侧。
相关情况:牛X的关系户,中央环保督查都治不了,将种植的绿化干掉又成了私家院坝。
         请求以上几个部门出来认领下你的关系户,认领了我们晓得到底是啥子关系了,我们也就不投诉了,要不然你就是不作为了,你们不会又要等到中央“回头看”来看看嘛。
1.png

51

主题

5293

帖子

4706

元宝

网络发言人

积分
15529
精华
7

部门发言人勋章社区居民如来神掌忠实会员社区劳模

发表于 2018-7-13 09:30:18 | 显示全部楼层
网友:
      你好,你所反映的问题我局已收悉,已安排通江大队调查处理。
                  乐山市城市管理行政执法局网络发言人
                        2018年7月13日

49

主题

247

帖子

345

元宝

海棠向日葵

积分
798
精华
0
发表于 2018-7-12 21:27:36 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽

2625

主题

4万

帖子

2万

元宝

版主

低调做人 高调做事 做事先做人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
206791
精华
14

母亲节勋章儿童节社区居民社区劳模如来神掌实名认证助人为乐勋章最爱沙发草根播报员勋章忠实会员大叔证优秀建议勋章贴图高手勋章

QQ
发表于 2018-7-12 21:36:58 | 显示全部楼层
手握笔杆修地球 发表于 2018-7-12 21:27
又发给了城管,哈哈,万能的城管,回复处理就……

9597189718a52c0a10bb69d25a0a01d2.jpg
:!

49

主题

247

帖子

345

元宝

海棠向日葵

积分
798
精华
0
发表于 2018-7-12 22:10:36 来自手机
万能的城管,哈哈哈哈。耻笑你!!说话办事然并卵!'!

49

主题

247

帖子

345

元宝

海棠向日葵

积分
798
精华
0
发表于 2018-7-12 22:15:45 | 显示全部楼层
小编,麻烦你转发给住建,这种事,城管没的权利管理,不是违法构筑物,发给城管还不是然并卵,发给直接主管部门!!(这是被城管的回复教会了的)

49

主题

247

帖子

345

元宝

海棠向日葵

积分
798
精华
0
发表于 2018-7-12 22:18:31 | 显示全部楼层
这不属于构筑物,城管没权管理,给我转到住建去,住建才有权利管理,这是私占绿地。小编也要分清问题,别什么都往城管扔!!

21

主题

5329

帖子

1996

元宝

海棠子爵

积分
20833
精华
0

社区居民如来神掌忠实会员社区劳模

QQ
发表于 2018-7-12 22:19:45 | 显示全部楼层
围观.................

1

主题

1828

帖子

1835

元宝

海棠护法使

积分
6061
精华
0
发表于 2018-7-13 09:13:32 | 显示全部楼层
路过

49

主题

247

帖子

345

元宝

海棠向日葵

积分
798
精华
0
发表于 2018-7-13 12:22:40 来自手机
城管工作人员 发表于 2018-7-13 09:30
网友:
      你好,你所反映的问题我局已收悉,已安排通江大队调查处理。
                  乐山市城市 ...

感觉你就是一根搅屎棍!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-11-20 04:52

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表