海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2928|回复: 6

[已办结] 通棉路

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

785

主题

1161

帖子

2731

元宝

海棠大神官

积分
4621
精华
0
发表于 2018-7-26 07:29:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前乐山市住建局回复说等嘉瑞大道建成通车后,将会对通棉路进行升级改造,现在嘉瑞大道已经建成通车有一段时间了,请问通棉路改造工程进展如何?

9

主题

4663

帖子

4514

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
14213
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-7-26 08:22:58 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.7.26

9

主题

4663

帖子

4514

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
14213
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-7-31 16:12:13 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《通棉路》的回复
尊敬的网友:
按照我市城建计划,通棉路纳入了道路整治范围,将对既有破损路面进行修补,整治,目前,相关施工图设计已经完成,施工单位将根据目前施工组织安排有序的进行相关建设任务,计划9月上旬开工建设,10月底完工。
感谢您对我市城市建设工作的关注与支持!
乐山市住房和城乡规划建设局
                                         2018.7.31

1

主题

1844

帖子

1851

元宝

海棠护法使

积分
6113
精华
0
发表于 2018-7-26 10:32:16 | 显示全部楼层
关注

22

主题

1623

帖子

1667

元宝

海棠大神官

积分
4293
精华
0
发表于 2018-7-26 11:30:29 | 显示全部楼层
没钱加宽改造。哈哈

10

主题

467

帖子

487

元宝

海棠精灵使

积分
2633
精华
0
发表于 2018-7-27 11:41:01 | 显示全部楼层
走了省内外不少城市,没有哪个进城主干道是这么破烂不堪的!

17

主题

1424

帖子

982

元宝

海棠护法使

积分
5285
精华
1

如来神掌社区居民

发表于 2018-7-27 23:29:23 来自手机 | 显示全部楼层
每次过绵竹就觉得是到了哪个乡坝头.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-12-8 00:24

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表