海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3732|回复: 17

[已办结] 请相关领导到以下路段看看地上的车道线、人行道线,好看不,美观不!

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

61

主题

319

帖子

441

元宝

海棠花匠

积分
1045
精华
0
发表于 2018-7-26 13:19:59 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
青衣路、长青路、鹤祥路路、乐青路。这些路上的车道线,反光能达到国标不?线都没有了都不画!!真的是不会主动去做一件利民的事。上面安排下来的事,跑的飞快。

9

主题

4624

帖子

4475

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
14115
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-7-26 14:31:37 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!
  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日内对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵建议!
乐山市住房和城乡规划建设局
2018.7.26

9

主题

4624

帖子

4475

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
14115
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-8-7 15:19:22 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《交通标线问题》的回复
尊敬的网友:
经现场查勘,您反映的情况属实。根据工作计划安排,中心城区道路标线工程于2018年7月30日经公开招标,确定中标施工单位,现正抓紧完善施工合同,已于8月4日进场施工,我局将加强对项目的监管,严格按国家现行规范和标准实施。
感谢您对我市城市建设工作的关注与支持!
乐山市住房和城乡规划建设局
                                         2018.8.7

1

主题

1844

帖子

1851

元宝

海棠护法使

积分
6113
精华
0
发表于 2018-7-26 14:17:33 | 显示全部楼层
关注

0

主题

10

帖子

10

元宝

海棠小草

积分
105
精华
0
发表于 2018-7-26 23:39:40 | 显示全部楼层
关注此事。骑车太不方便了。

31

主题

1230

帖子

1292

元宝

海棠大神官

积分
3540
精华
0
发表于 2018-7-27 05:38:18 来自手机 | 显示全部楼层
关注

243

主题

1万

帖子

2169

元宝

海棠男爵

超级版主

积分
81700
精华
0

社区居民社区劳模如来神掌最爱沙发大叔证灌水天才海棠巡查队杯具帝单身证海棠神秘人物忠实会员

发表于 2018-7-27 09:06:17 来自手机 | 显示全部楼层
庸懒散浮拖的典型。能不能过主动做点事情。

61

主题

319

帖子

441

元宝

海棠花匠

积分
1045
精华
0
 楼主| 发表于 2018-7-31 17:47:37 来自手机 | 显示全部楼层

10

主题

130

帖子

150

元宝

海棠花匠

积分
1172
精华
0
发表于 2018-7-31 18:32:30 来自手机 | 显示全部楼层

61

主题

319

帖子

441

元宝

海棠花匠

积分
1045
精华
0
 楼主| 发表于 2018-8-1 21:50:24 来自手机 | 显示全部楼层
市住建局 发表于 2018-7-26 14:31
尊敬的网友:您好!  您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将在五个工作日 ...

5个工作日了,回复呢?

61

主题

319

帖子

441

元宝

海棠花匠

积分
1045
精华
0
 楼主| 发表于 2018-8-2 11:29:18 来自手机 | 显示全部楼层
住建局,有人没的,几个工作日了??
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-11-22 11:35

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表