设为首页收藏本站微信关注

海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1227|回复: 4

[已回复] 想咨询下廉租房的申请条件,

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

29

主题

273

帖子

331

元宝

海棠花匠

积分
1099
精华
0
发表于 2018-8-8 12:56:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
在网上搜索了一下,,但是没有找到,麻烦一下,,谢谢

9

主题

3711

帖子

3562

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
11823
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2018-8-8 13:54:53 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《廉租房》的回复
尊敬的网友:
根据《乐山市主城区公共租赁住房管理实施办法》(乐府办发〔2015〕20号),公共租赁住房和廉租住房现已并轨运行,统称为公共租赁住房。符合公共租赁住房申请条件的申请人根据家庭类别,向户籍(或就业)所在地的社区(村委会)提出书面申请,并填报《公共租赁住房申请登记表》。
感谢您对我市城市建设工作的关注与支持!
乐山市住房和城乡规划建设局
                                         2018.8.8

1

主题

1828

帖子

1835

元宝

海棠护法使

积分
6061
精华
0
发表于 2018-8-8 14:05:53 | 显示全部楼层
路过

29

主题

273

帖子

331

元宝

海棠花匠

积分
1099
精华
0
 楼主| 发表于 2018-8-9 13:32:35 来自手机 | 显示全部楼层
还是没有告诉我申请条件啊,怎么问非所答?

29

主题

273

帖子

331

元宝

海棠花匠

积分
1099
精华
0
 楼主| 发表于 2018-8-9 13:33:31 来自手机 | 显示全部楼层
市住建局 发表于 2018-8-8 13:54
乐山市住房和城乡规划建设局
关于网络舆情《廉租房》的回复 尊敬的网友:根据《乐山市主城区公共租赁住房 ...

具体条件没有吗?真的是,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号  

GMT+8, 2018-12-17 00:34

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表